Экспертный совет под председательством министра культуры и туризма Республики Калмыкия

вторник, июля 20, 2021

20 июля 2021 г. заведующий НИЦ ППЭТ Оконов Б.А. и сотрудники - к.и.н. Северцев О.В., Бадаева Э.А., Очергоряева Д.В. приняли участие в заседании в режиме видеоконференции Экспертного совета под председательством министра культуры и туризма Республики Калмыкия С.Д. Тюрбеевой.

В рамках повестки заседания Экспертного совета сотрудники НИЦ ППЭТ выступили со следующими докладами:
1. Учебно-методический комплекс «Основы противодействия экстремизму и терроризму для обучающихся и студентов образовательных организаций»;
2. Информационно-просветительский портал (образовательная площадка в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram») для учащихся общеобразовательных учреждений и их родителей, студентов высших и среднеспециальных учреждений, иностранных студентов, направленная на рост информационной культуры граждан, способствующей привитию неприятия радикальных и экстремистских идей в обществе, формирование культуры использования и распространения персональных данных, развитие критического мышления).
Также в ходе совещания участниками заседания рассматривались план работы Экспертного совета и другие вопросы.
В заседании приняли участие Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия, представители духовенства, Министерства образования и науки Республики Калмыкия.