Республиканская конференция юных исследователей окружающей среды

суббота, ноября 2, 2019

   1 ноября 2019 года сотрудники БНУ РК ИКИАТ Федорова Н.Л. к.б.н., заведующий отделом комплексного мониторинга, и Ташнинова А.А. старший научный сотрудник отдела экологических исследований приняли участие работе ежегодной Республиканской конференции юных исследователей окружающей среды.

Конференцию провел БУ ДО РК «Эколого-биологический центр учащихся» на базе в Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского. Участниками конференции стали учащиеся 6-11 классов из 10 районов республики и г. Элиста. На республиканский тур было представлено более 50 учебно-исследовательских работ, прошедших муниципальный этап.

Работа конференции проходила по секциям, в каждой из которых были представлены доклады учащихся по разным номинациям. В секции с номинациями «Утилизация и обезвреживание отходов» и «Ландшафтная экология и геохимия» в качестве председателя жюри работала Федорова Н.Л. В составе члена жюри в секции с номинациями «Экологический мониторинг» и «Ресурсосберегающие и здоровье сберегающие технологии» работала Ташнинова А.А.

   В завершении мероприятия жюри подвели итоги и наградили всех участников грамотами за 1, 2, 3 место, а также за активное участие. Работы, занявшие первые места, будут направлены на заочный тур Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды (г. Москва).