Публичный доклад 2021-2022 г. для родителей и законных представителей обучающихся в МОБУ "Троицкая гимназия им.Б.Б. Городовикова"

понедельник, мая 30, 2022

Заведующий научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму, кандидат исторических наук, Оконов Б.А. в преддверии летних каникул в целях профилактики комплексной безопасности учащихся средеобщеобразовательных учреждений выступил с докладом "Безопасное поведение в сети Интернет" на Публичном докладе 2021-2022 г. для родителей и законных представителей обучающихся в МОБУ "Троицкая гимназия им.Б.Б. Городовикова".

В своем докладе напомнил родителям о том, что в настоящее время в социальных сетях происходит призыв к участию в массовых (публичных) мероприятиях и предостерег о недопустимости участия несовершеннолетних в нарушениях закона. Также репосты и лайки, призывающие к участию в несанкционированных массовых акциях, могут образовать состав административного правонарушения.

В мероприятии в качестве докладчиков также приняли участие представители МВД, учителя гимназии и психологи из БУ ДО РК "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".