Лекция о состоянии благоустройства и озелененности Калмыкии для учащихся Элистинской многопрофильной гимназии

вторник, марта 12, 2024

4 марта 2024 года младший научный сотрудник отдела социологических исследований Авеева Б.М. выступила перед учениками 9 класса гуманитарного профиля Элистинской многопрофильной гимназии с лекцией «Отношение и вовлеченность населения Калмыкии в вопросы благоустройства и озеленения населенных пунктов республики».

В начале лекции Авеева Б.М. рассказала об истории создания, направлениях деятельности и темах научно-исследовательских работ, проводимых Институтом комплексных исследований аридных территорий. Одним из направлений исследования удовлетворенности населения Калмыкии качеством предоставления государственных и муниципальных услуг является изучение отношения и вовлеченности граждан в вопросы благоустройства и озеленения населенных пунктов.

Лекция вызвала у учащихся живой интерес, ребята высказали свое мнение о проблемах в сфере благоустройства общественных территорий в Элисте, о возможности, об их желании и условиях, на которых они готовы участвовать в мероприятиях по благоустройству и озеленению города.