Круглый стол «Междисциплинарные подходы к профилактике экстремизма и идеологии терроризма»

пятница, ноября 1, 2019

   31 октября 2019 г. по инициативе Научного центра по профилактике и противодействия терроризму и экстремизму на базе Института комплексных исследований аридных территорий (г. Элиста, ул. Хомутникова, 111), при участии Министерства культуры и туризма РК, Министерства образования и науки РК, Министерство спорта и молодежной политике РК и правоохранительных органов республики состоялся круглый стол на тему: «Междисциплинарные подходы к профилактике экстремизма и идеологии терроризма».

   Мероприятие проводилось в рамках исполнения пункта 4.5, подпункта 4.5.1 Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Республике Калмыкия на 2019 год.

На заседании были заслушаны и обсуждены доклады научных сотрудников и специалистов в области исследования феномена экстремизма и идеологии терроризма.

В рамках круглого стола были разработаны рекомендации для научных учреждений и образовательных организаций, а также перечень требующих научной проработки проблем в области противодействия идеологии терроризма для Министерства образования и науки РК.