Совещание по вопросу подготовки ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

четверг, июля 14, 2022

НИЦ ППЭТ Института комплексных исследований аридных территорий 14 июля провел рабочее  совещание в режиме видеоконференцсвязи по подготовке и проведению мероприятий,  приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Участники совещания обсудили организационные вопросы и алгоритм проведения на базе учреждений образования г. Элисты и районных муниципалитетов  общереспубликанского мероприятия – флешмоба – призванного почтить память жертв террористического акта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане (Республика Северная Осетия) и всех погибших в результате преступных действий террористов,  а также направленного на  усиление мер профилактического характера по предотвращению распространения террористической идеологии.

Мероприятие  реализуется согласно Комплексному (сводному) плану противодействия идеологии   терроризма в Республике Калмыкия на 2022 год (во исполнение Комплексного плана противодействия идеологии терроризма  в Российской Федерации на 2019-2023 годы),  его организатором выступают ИКИАТ и Минобрнауки РК.  

В работе совещания приняли участие главный специалист аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия С.Г. Бадмаева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования республиканского Министерства образования и науки А.Е. Дорджиев,  от г. Элисты и районных муниципальных образований – заместители глав администраций РМО,  руководители районных управлений и отделов образования, директора общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования и детских оздоровительных лагерей.

От Института в совещании приняли участие  старший научный сотрудник НИЦ ППЭТ, кандидат исторических наук О.В. Северцев и научный сотрудник отдела социологических исследований Э.Ю. Ункуров.