Семинар для педагогов

четверг, декабря 2, 2021

Сотрудники научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму провели на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства Калмыцкого республиканского института повышения квалификации работников образования семинар "Актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи в условиях цифровой трансформации. Содействование формированию культуры стойкого неприятия экстремистских воззрений и идеологии терроризма".
Актуальность темы семинара обусловлена необходимостью исключения шаблонного подхода к профилактической работе по противодействию экстремизму и терроризму, повышению адресности, доходчивости и убедительности проводимых мероприятий с учетом возрастных и психологических особенностей целевой аудитории и использования современных форм коммуникации, в том числе социальных медиа.
Заведующий НИЦ ППЭТ Б.А. Оконов, старший научный сотрудник, кандидат исторических наук О.В. Северцев, младший научный сотрудник Э.А. Бадаева поделились с аудиторией методологией  повышения эффективности гражданско-патриотического воспитания обучающихся и работы по профилактике экстремизма и терроризма в образовательнвх организациях с учетом региональных особенностей, нормативной правовой базы, специфики социальных сетей.
Семинар реализован с использованием  дистанционного образовательных технологий благодаря современному оборудованию, которым располагает ЦНППМ.
Запись обучающих кейсов сотрудников НИЦ ПППЭТ стала первым опытом сотрудничества между ИКИАТ и КРИПКРО в этом направлении.