Республиканский конкурс «Я против экстремизма и терроризма» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций

понедельник, октября 31, 2022

Сотрудники Института продолжают принимать участие в профилактических мероприятиях по экстремизму и терроризму. В Республике Калмыкия с 26-28 октября прошёл республиканский конкурс «Я против экстремизма и терроризма» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Сотрудники Центра приняли участие в нем в качестве жюри. Конкурсанты участвовали в очной и заочной формах. Членами жюри были представители Министерства образования и науки  РК, Министерства Внутренних дел РК и сотрудники научно-исследовательского Центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ».

26 октября жюри рассмотрело работы участников заочной формы конкурса в трех номинациях:

социальный ролик «Миру скажем - нет террору»

студенческое обращение «Нет терроризму в нашей Отчизне!»

листовка «Терроризму скажем - НЕТ!».

28 октября в актовом зале БПОУ РК «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» прошел очный этап конкурса в номинации – агитбригада «Новое поколение выбирает...».

Все участники конкурса продемонстрировали креативность при представлении своей образовательной организации. В очной форме конкурса студенты декламировали стихи, пели песни и представили на суд зрителей мини-сценки. Членам жюри было тяжело подвести итоги во всех номинациях конкурса. Однако победители были определены и отмечены грамотами.