Рабочая встреча с министром внутренних дел Республики Калмыкия С.А. Никифоровым

четверг, ноября 25, 2021

Состоялась рабочая встреча Министра внутренних дел по Республике Калмыкия С.А. Никифорова с к.и.н. старшим научным сотрудником научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму О.В.Северцевым.
Были обсуждены вопросы усиления взаимодействия между Центром по противодействию экстремизму регионального МВД и НИЦ ППЭТ Института в проведении профилактических мероприятий антиэкстремисткой направленности среди детей и подростков, учащейся молодежи и лиц, находящихся в так называемой зоне риска. Обсудили также возможность более активной интеграции результатов социологических исследований в совместной профилактической работе, развития общественной активности в духе патриотизма и гражданской ответственности.
По поручению заведующего НИЦ ППЭТ Б.А.Оконова, Олег Вадимович проинформировал Министра внутренних дел о предварительных итогах проведенного социологического опроса по выявлению причин и условий, способствующих распространению террористических и экстремистских идей, их общественному восприятию, других вопросов противодействия терроризму и экстремизму.