Онлайн-лекция «Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму»

четверг, февраля 25, 2021

Сегодня, 25 февраля 2021 г. сотрудники научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия провели онлайн-лекцию для студентов Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа.

Лекция была посвящена актуальной на сегодняшней день теме: «Правовые основы противодействия экстремизму и терроризму».
Научный сотрудник НИЦ ППЭТ Очергоряева Джиргал Викторовна рассказала о нововведениях в законодательстве, ознакомила студентов с основными документами в сфере противодействия терроризму и экстремизму, а также были рассмотрены федеральные списки экстремистских материалов и экстремистских организаций.
Оперуполномоченный центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Калмыкия, старший лейтенант полиции Улюмджиев Заян Вячеславович подробнее рассказал о практиках правоохранительных органов по преступлениям экстремистской и террористической направленности.
С напутственным словом выступил Ученый секретарь БНУ РК «ИКИАТ» Маштыков Кирилл Владимирович, затронув ключевые вопросы правовой грамотности подростков, акцентировав внимание на правилах обеспечения безопасного интернет-присутствия.