Научно-исследовательский центр по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму принял участие в республиканском семинаре «Профилактика наркомании»

пятница, июня 10, 2022

В соответствии с планом мероприятий Министерства образования и науки РК по организации мероприятий и проведению профилактической работы по результатам анализа социально-психологического тестирования и в целях профилактики раннего употребления наркотических средств и психоактивных веществ на май 2022 г. и период летних каникул» и оказания методической помощи специалистам образовательных учреждений республики в организации профилактики рисков деструктивного поведения обучающихся сотрудники научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму приняли участие в республиканском онлайн - семинаре «Профилактика наркомании».
На семинаре с докладами выступили заведующий НИЦ ППЭТ, к.и.н. Оконов Б.А., старший научный сотрудник, к.и.н. Северцев О.В., научный сотрудник Очергоряева Д.В., предложившие дополнительные методы и приемы проведения профилактической работы с учетом цифровой среды, способы выявления потенциальной возможности вовлечения детей и подростков в употребление запрещенных веществ.

Также в работе семинара приняли участие специалисты отдела воспитания и дополнительного образования Минобра РК, «Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения» и БУ ДО РК «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», заместители директоров по ВР, педагоги образовательных организаций общего образования, среднего профессионального образования.