Методический семинар-совещание «Об организации деятельности ОИВ РК и ОМСУ РК по профилактике терроризма. Применение лучших практик»

четверг, мая 19, 2022

Сегодня, 19 мая 2022 г, состоялся методический семинар-совещание с представителями ОИВ РК и РМО РК по вопросу «Об организации деятельности ОИВ РК и ОМСУ РК по профилактике терроризма. Применение лучших практик».

В работе методического семинара-совещания приняли участие представители Службы по вопросам мировой юстиции, Министерства образования и науки РК, Министерства спорта и молодежной политики РК, Министерства социального развития, труда и занятости РК, Министерства культуры и туризма РК, секретари АТК РМО РК, а также сотрудники Научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «ИКИАТ».

В рамках методического семинара-совещания старший научный сотрудник Северцев О.В. выступил с докладом на тему: «Рекомендации по тематике профилактирования терроризма и экстремизма в условиях цифрового общества: работа в массмедиа, противодействие информационной войне».

Заведующий НИЦ ППЭТ Оконов Б.А. и научный сотрудник Очергоряева Д.В. рассказали о работе регионального информационно-просветительского ресурса антитеррористической и антиэкстремистской направленности «ИнфоБез08».

Организатор методического совещания-семинара – Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия.