Межрегиональный круглый стол «Сохранение неприкосновенным института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России»

пятница, ноября 22, 2019

   21 ноября 2019 года заведующий научно-исследовательским центром по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК ИКИАТ Оконов Б.А. по приглашению Общественной палаты Чеченской республики принял участие в межрегиональном круглом столе «Сохранение неприкосновенным института традиционной семьи, как стратегическая задача в деле обеспечения национальной безопасности России» г. Грозный. В работе круглого стола приняли участие представители Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Ставрополья и др.

   

 

   Участники круглого стола, заслушав экспертов, пришли к выводу что ПФЗ о домашнем насилии не имеет цели реальной защиты пострадавших, тем более что в действующем законодательстве РФ предусмотрено значительное и достаточное количество защитных механизмов для всех граждан, в семье, или вне ее, а вводимая законопроектом конструкция открыто противоречит действующим принципам и нормам материального и процессуального права РФ.