Второй фильм цикла "Герои КТО"

четверг, июня 9, 2022

Научно-исследовательский центр по профилактике и противодействию терроризму и экстремизму представил второй фильм цикла «Герои КТО»

Сегодня, 9 июня текущего года, состоялось заседание Экспертного совета Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия. В рамках заседания был рассмотрен видеоматериал, подготовленный НИЦ ППЭТ фильм (интервью) с уроженцем Республики Калмыкия, проявившим мужество в борьбе с терроризмом.

В заседании приняли участие к.э.н., заведующий отделом социально-политических исследований Немгирова С.Н., заведующий НИЦ ППЭТ, к.и.н. Оконов Б.А., научный сотрудник Очергоряева Д.В.
Единогласным решением членами Экспертного совета было принято допустить к опубликованию видеоролик на региональном информационно-просветительском ресурсе антитеррористической и антиэкстремистской направленности «ИнфоБез08».

В заседании приняли участие Аппарат Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия, Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия, РИА «Калмыкия», Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова.

Справочно: Герои КТО (контртеррористических операций) – проект, направленный на освещение героических поступков земляков, проявивших мужество в борьбе с терроризмом.

Первый фильм цикла «Герои КТО» с Хантыевым С.М. можно посмотреть по ссылке https://vk.com/wall-203510637_19
Видеоматериал подготовлен во исполнение п.3.1.1 Комплексного плана противодействия терроризму в Российской Федерации на 2019-2023 гг., п.3.9. Плана работы Антитеррористической комиссии в Республике Калмыкия на 2022 год.

Проект реализуется в рамках грантовой поддержки Росмолодежь @ https://vk.com/rosmolodez.grants