«Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде»

вторник, мая 16, 2023

16 мая 2023 г. на базе БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования» заведующий научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму  Болтырова Т.М., младший научный сотрудник Доржинов Ч.В. приняли участие в подготовке педагогических работников к работе в летних лагерях отдыха и оздоровления детей и подростков

В рамках курса повышения квалификации для начальников, воспитателей и вожатых лагерей по проблеме «Организация и содержание деятельности лагерей летнего отдыха и оздоровления детей» заведующим НИЦ ППЭТ Болтыровой Т.М. была проедена лекция на тему «Профилактика экстремистских проявлений у молодежи. Деструктивный контент в сети интернет», Доржинов Ч.В. прочитал лекцию на тему «Экстремальные ситуации в учреждениях отдыха и оздоровления детей и особенности действий вожатого в них».

 

16 мая сотрудники научно-исследовательского центра по профилактике и противодействию экстремизму и терроризму БНУ РК «Институт комплексных исследований аридных территорий» провели занятия на курсах повышения квалификации по теме «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде» на базе БУ ДПО РК «Калмыцкий республиканский институт повышения квалификации работников образования». 

 Болтырова Т.М., заведующий Центра, провела занятие на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в образовательной среде» в форме  дискуссии с использованием интерактивных средств обучения.

Доржинов Ч.В., младший научный сотрудник Центра,  познакомил слушателей с  действиями ответственных лиц образовательных организаций  в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.